V2EX-最热主题
各位牛马,是买面包机自己做划算还是直接买面包划算
z0z:
有早上吃面包的吗? 买了一段时间的土司面包,15 块钱一袋,每天吃 2 片,大概能吃一礼拜。但就是每周得去趟超市,有时懒得去了就没得吃了。于是就打上面包机的主意了,有经常自己做面包的吗,效果咋样呀
source
(author: z0z)
各位牛马,是买面包机自己做划算还是直接买面包划算
z0z:
有早上吃面包的吗? 买了一段时间的土司面包,15 块钱一袋,每天吃 2 片,大概能吃一礼拜。但就是每周得去趟超市,有时懒得去了就没得吃了。于是就打上面包机的主意了,有经常自己做面包的吗,效果咋样呀
source
(author: z0z)